" /> #SOTBIT_REGIONS_UF_GEO#
ООО "Уфимский Завод Металлорукавов"
450015, Россия, г. Уфа, ул. К.Маркса 67
Ваш город:

ул. Ленина 11

Cтатьи — ООО «Уфимский Завод Металлорукавов» – страница 2

Фторопластовые рукава для пищевой промышленности

В данной статье можно ознакомится с особенностями применения фторопластовых рукавов в пищевой промышленности, а также с конструктивными особенностями. Больше полезных статей на сайте ООО «УЗМ».
Читать дальше

Фторопластовые рукава для авиационной промышленности

В данной статье можно ознакомится с особенностями применения фторопластовых рукавов в авиационной промышленности, а также с конструктивными особенностями. Больше полезных статей на сайте ООО «УЗМ».
Читать дальше

Гибкие герметичные металлорукава серии РГМ

В данной статье можно ознакомиться с особенностями гибких герметичных металлорукавов серии РГМ. Понятие гибкого металлического герметичного рукава, сферы применения и элементы конструкции. Больше полезных статей на сайте ООО «УЗМ».
Читать дальше

Фторопластовые рукава высокого давления: особенности рукавов из тефлона – ООО «УЗМ»

В данной статье можно ознакомиться с особенностями фторопластовых рукавов высокого давления. Узнайте, что такое фторопласт (тефлон), особенности тефлоновых рукавов и концевой арматуры. Больше полезных статей на сайте ООО «УЗМ».
Читать дальше
Статья

Что такое металлорукава и где они применяются

Металлорукава – это гибкий элемент трубопровода, сочетающий в себе преимущества трубопроводных систем из твердых материалов и таких коммуникаций, как резиновые или брезентовые шланги. Благодаря простым и эффективным конструктивным решениям эта технология пользуется популярностью для решения самых разных производственных задач. Металлорукав – это конструкция, представляющая собой герметичную оболочку из кольцевой гофры-сильфона, заключенную в металлическую защитную оплетку. При этом, в зависимости от условий эксплуатации, слоев оплетки может быть несколько. При производстве металлорукавов используются разные решения: любой из слоев может быть изготовлен из различных материалов, чтобы адаптировать трубопровод под транспортировку той или иной среды.


Читать дальше
Статья

Изготовление металлорукавов высокого давления

Металлические рукава – это популярное техническое решение для гибких трубопроводов самого разного назначения. Благодаря своей конструкции эти изделия легко справляются с транспортировкой жидких, газообразных и сыпучих сред, обеспечивая герметичность и обладая высокими эксплуатационными характеристиками: прочностью, температурной устойчивостью, стойкостью к вибрационным нагрузкам, способностью противостоять высокому давлению и т.д.

Там, где необходима высокая прочность транспортных путей рабочей среды обычно применяют металлические жесткие конструкции, а для прокладки коммуникаций в сложных условиях или оперативной развертки применяются гибкие материалы (например, резиновые шланги или брезентовые пожарные рукава). Металлорукав – это сочетание преимуществ жестких металлических труб и гибких трубопроводных систем. Металлорукавные транспортные пути легко устанавливать, обслуживать и ремонтировать.


Читать дальше
Статья

Области применения воздушных фильтров в промышленности

Воздушные фильтры, как нетрудно догадаться по названию, предназначены для очистки воздуха в ходе различных технологических процессов в двигателях внутреннего сгорания и турбинных моторах. Кроме непосредственной очистки рабочей среды, воздушные фильтры участвуют в регулировании температуры агрегата и снижают уровень шума. Воздушные фильтры задерживают не только мелкий мусор, пыль, песок и абразивные частицы, но и очищают среду от токсичных газов. Правильный выбор, обслуживание и своевременная замена воздушного фильтра способствуют надежной и долговечной работе техники даже при повышенных нагрузках.

Особенности конструкции воздушных фильтров

Воздушный фильтр – это устройство, обеспечивающее бесперебойную работу двигательной установки и чистоту воздушной рабочей среды, поэтому к его функциональным характеристикам предъявляются определенные требования:

  • герметичность установки фильтроэлемента в вентиляционном оборудовании;
  • простота и удобство монтажа и замены воздушного фильтра;
  • устойчивость к воздействию рабочих температур и влаги, которое возникает в ходе эксплуатации фильтра;
  • надежность и готовность к расcчитанным механическим нагрузкам во время работы двигателя;
  • поток воздуха в фильтре не должен высвобождать задержанные частицы и вещества, которые могут негативно воздействовать на технические узлы агрегата и персонал.

Читать дальше
Статья

Все о назначении и сферах применения гидравлических фильтров

Главное назначение гидравлических фильтров – защита от износа гидросистем и их элементов. Эти устройства наиболее востребованы в различных единицах спецтехники: дорожной, строительной, лесозаготовительной, сельскохозяйственной, коммунальной, буровых установках и т.д. Использование качественных фильтров и их своевременное обслуживание – необходимые условия для долгой, надежной и бесперебойной службы элементов гидравлических систем.

Гидросистемы обладают высокой уязвимостью к загрязнениям: специалисты связывают с некачественной фильтрацией гидравлической жидкости до 80% дефектов, возникающих при эксплуатации такого оборудования. Это происходит из-за попадания в среду мелкого механического мусора, частиц пыли и грязи, металлической стружки, которая образуется внутри самой системы. Нарушить работу системы могут и загрязнения из элементов, изначально содержащихся в некачественном масле: воды, кремния, различных волокон и т.д. 


Читать дальше

Статьи 9 - 16 из 30
Страницы: